Concejo Municipal

Nombre : Abog. Rosa Elvira Vega Castillo
DNI : 17906688
Presidente : Asuntos legales
Organización Política : Unión Democrática del Norte
Email : rvega@munitalara.gob.pe
Nombre : Juan Jose Rosas Huiman
DNI : 03892457
Presidente : Educación, familia y deporte
Organización Política : Unión Democrática del Norte
Email : jrosas@munitalara.gob.pe
Nombre : Victor Manuel Bossio Rodriguez
DNI : 25809995
Presidente : Administración, presupuesto y planificación
Organización Política : Unión Democrática del Norte
Email : vbossio@munitalara.gob.pe
Nombre : Abog. Ruhanny Correa Garcia
DNI : 03898231
Presidente : Infraestructura y desarrollo territorial
Organización Política : Unión Democrática del Norte
Email : rcorrea@munitalara.gob.pe
Nombre : Jose Rolando Guerrero Lama
DNI : 03868106
Presidente : Desarrollo turístico y económico
Organización Política : Unión Democrática del Norte
Email : jguerrero@munitalara.gob.pe
Nombre : Ing. Juana Cruz Infante Vegas
DNI : 43890430
Presidente : Seguridad y participación ciudadana
Organización Política : Unión Democrática del Norte
Email jinfante@munitalara.gob.pe
Nombre : Carmen Jackeline Querevalu Atoche
DNI : 03900261
Presidente : Programas sociales
Organización Política : Unión Democrática del Norte
Email : cquerevalu@munitalara.gob.pe
Nombre : Wilder Teodoro Alayo Corro
DNI : 03837163
Presidente : Transporte público y vialidad
Organización Política : Somos Perú
Email : walayo@munitalara.gob.pe
Nombre : Henry Job Quispe Jaime
DNI : 03897427
Presidente : Salud y asuntos ambientales
Organización Política :
Email : hquispe@munitalara.gob.pe
Nombre : Manuel Antelmo Mendoza Criollo
DNI : 03835872
Presidente : Comercialización, mercados y defensa del consumidor
Organización Política :
Email : mmendoza@munitalara.gob.pe
Nombre : Carmen Cipriana Nima Machacuay
DNI : 03871954
Presidente : Gestión y participación juvenil
Organización Política :
Email : cnima@munitalara.gob.pe